Welcome to Homeworld
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Donna  
Форум » Пресса » Новинки кинематики » Фильм или Книга (Что же все таки чаще лучше: фильм или книга?)
Фильм или Книга
Что же все таки чаще лучше: фильм или книга?
1.1. конечно Фильм[ 1 ][20.00%]
2.2. Книга однозначно[ 4 ][80.00%]
Всего ответов: 5
DonnaДата: Вторник, 2010/04/27, 04:11:48 | Сообщение # 1
Указующий суть
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне всегда было интересно почему люди так уверены что книги лучше. Неужели нет таких фильмов что были бы лучше?
 
ZeroДата: Вторник, 2010/04/27, 12:23:38 | Сообщение # 2
повелителей демонов
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
книги определённо лучше. Когда ты читаешь книгу ты представляешь как героев так и моменты по своему. и не всегда виденье режисёра совпадает с твоими представлениями. плюс в фильмах много вырезают считая эти мелочи ненужными, когда на самом деле именно эти мелочи дают большую картину и имеют ключевые моменты. считаю что фильм принципиально не может быть лучше книги. он должен равняться с книгой и стоять на одном уровне. тогда будет отлично. яркий пример тому что книга и фильм идеально равняются это Мастер и Маргарита. все актёры и действия идеально совпадают с представлениями когда читаешь книгу.

тени? ха.. я повелеваю самой тьмой, а не какими то жалкими тенями..
-----------------------------------
вечером приду домой.
положу мозги на полку.
плюну и смахну с них пыль.
всё равно от них нет толку.
 
DonnaДата: Вторник, 2010/04/27, 12:29:49 | Сообщение # 3
Указующий суть
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Иногда так случается что ты смотришь фильм, через пару лет узнаешь что есть книга. Читаешь её а она полная нудятина. Вот думаю что Гордость и Предубеждения автора Джейн Остин лучше посмотреть. Впрочем это лишь моё мнение
 
lyamurkaДата: Вторник, 2010/04/27, 13:08:44 | Сообщение # 4
Путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Donna, целиком и полностью по поводу Д.Остин согласна..учавствовала как-то в олимпиаде по английскому, дали на месяц задание - перевести книгу "Эмма" и сдать пересказ..в итоге все конечно сдала и сделала, однако очень нудно и без особого интереса, прочитала "Гордость и предубеждение" - фильм проще и ярче..
могу привести лично свое мнение на тему того, что "Парфюмер" П. Зюскинда завораживает в виде фильма больше и смотрится на одном дыхании..
и однако я остаюсь приверженцем книжных вариантов издания произведений *вспоминая ГП,тяжело вздыхает*


"Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца - это уже другая история."(с)

"Все будет так, как я хочу, рано или поздно, так или иначе" (с) М.Фрай

"Счастье уходит. Что будем делать?"(с)

 
RianДата: Вторник, 2010/04/27, 17:22:48 | Сообщение # 5
Немертвый граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 128
Статус: Offline
Книга всегда была и будет лучше. Хотя бы потому что можно отложить её на время и представить события в своем варианте. Если воображалка есть, разумеется..

Последнее банное слово всегда за админом.
_____
Бугогашеньки, мои хорошие.
_____
I'm a Dragon!
_____
Если долго смотреть на мою аватарку, то покажется что она шеволится. Не верьте - вам только кажется
 
ActuallymeДата: Вторник, 2010/04/27, 23:02:31 | Сообщение # 6
Мисс Паника
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 53
Статус: Offline
lyamurka, насчет Парфюмера согласна полностью. книгу я так и не смогла дочитать, а фильм посмотрела с удовольствием.

но даже не знаю за что проголосовать, слишком противоречиво. и то и то я очень люблю.


Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.
 
DonnaДата: Вторник, 2010/04/27, 23:03:59 | Сообщение # 7
Указующий суть
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
lyamurka, согласна согласна про ГП, у самой сердце кровью обливается.
Но вот "Парфюмер" не могу согласиться, мне книга понравилась во много раз больше. Может причина в том что я прочитала сначала книгу а потом через пол года был просмотрен и фильм.

В любом случае меня ещё терзает вопрос "Что лучше: сначала прочитать книгу а потом посмотреть фильм или наоборот?"

 
DonnaДата: Вторник, 2010/04/27, 23:05:52 | Сообщение # 8
Указующий суть
Группа: Модераторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Actuallyme, да, это сложный вопрос..
 
lyamurkaДата: Пятница, 2010/05/14, 01:27:31 | Сообщение # 9
Путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Donna, из опыта лучше прочитать книгу и не смотреть фильм)) чаще всего неинтересно)) ибо наперед знаешь, что в конце с героями произойдет и как там карта ляжет, нет того напряжения, которое могло быть, когда не читал книгу..

Хотя..если прочитать..забыть и пойти в кино, то-о-о.."Новолуние" меня зацепило.;) :[..красиво снято) хоть и пропустили они много..вредные создания :/


"Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца - это уже другая история."(с)

"Все будет так, как я хочу, рано или поздно, так или иначе" (с) М.Фрай

"Счастье уходит. Что будем делать?"(с)

 
Форум » Пресса » Новинки кинематики » Фильм или Книга (Что же все таки чаще лучше: фильм или книга?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


RianMSC © 2024
Хостинг от uCoz