Welcome to Homeworld
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Литература » Книги » Ваши любимые книги (То, что запало, зацепило, перевернуло.)
Ваши любимые книги
ADAДата: Пятница, 2009/12/18, 00:33:26 | Сообщение # 1
Ночная Ведьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 53
Статус: Offline
Бывают книги, которые западают в душу, заставляют смеяться и плакать. У каждого наверное есть любимая книга, которая немного Вас изменила. Делимся здесь впечатлениями о самых любимых ваших книгах.

Ее мысли были уравнением несоединяемых предметов, а образы, недоступные и незаметные зрению других, были знакомы ей - люди называют это безумием
 
ActuallymeДата: Пятница, 2009/12/18, 00:41:55 | Сообщение # 2
Мисс Паника
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 53
Статус: Offline
я ее как раз перечитываю...

JIeHuH, и на ней подпись "лениниздат" авторская?)


Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.
 
ActuallymeДата: Пятница, 2009/12/18, 00:45:21 | Сообщение # 3
Мисс Паника
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 53
Статус: Offline
моя любимая книга это определенно Паланик - "Невидимки", еще не одна книга так меня не потрясла.
совсем недавно прочитала неплохую книгу "Oh, boy" французской писательницы, не помню ее имя...

и еще куча на полке лежит...начатых)

а вообще я обожаю Мэрри Поппинс, Путешествие Нильса с дикими гусями и Гарри Поттер. детским книгам ура! happy


Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.
 
RianДата: Пятница, 2009/12/18, 00:52:18 | Сообщение # 4
Немертвый граф
Группа: Администраторы
Сообщений: 240
Репутация: 128
Статус: Offline
Книг много..
Безусловно:
Отзвуки Серебряного Ветра
Вера Изгоев
Рубин Карашхэра
Безымянный раб (трилогия)
Отрава


Последнее банное слово всегда за админом.
_____
Бугогашеньки, мои хорошие.
_____
I'm a Dragon!
_____
Если долго смотреть на мою аватарку, то покажется что она шеволится. Не верьте - вам только кажется
 
ADAДата: Пятница, 2009/12/18, 20:58:19 | Сообщение # 5
Ночная Ведьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 53
Статус: Offline
Две книги их числа моих любимых здесь уже прозвучали - "Мастер и Маргарита" Булгакова, и "Отзвуки серебрянного ветра" Эльтерруса.
От себя хочу назвать последнюю запавшую мне книгу - Черная Книга Арды, автор - Элхэ Ниеннах (Наталья Васильева). Безумно зацепило. Я над ней рыдала местами. В принципе это фанфик по Толкиену, но КАКОЙ! Дается другой взгляд на события Сильмариллиона, полярно перевернутый - и Мелькор здесь не враг, и валары не белые и пушистые. Вообще, в идее ЧКА дофига общего с ОСВ. Только вместо Илара - Мелькор, вместо аарн - эллери ахэ, темные эльфы и другие последователи темного валы... Даже финал чем-то похож...


Ее мысли были уравнением несоединяемых предметов, а образы, недоступные и незаметные зрению других, были знакомы ей - люди называют это безумием
 
ADAДата: Пятница, 2009/12/18, 20:59:23 | Сообщение # 6
Ночная Ведьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 53
Статус: Offline
Actuallyme, спасибо вам за упоминание о Паланике) Вы меня заинтересовали - скачала, начала читать...)

Ее мысли были уравнением несоединяемых предметов, а образы, недоступные и незаметные зрению других, были знакомы ей - люди называют это безумием
 
LillianДата: Пятница, 2009/12/18, 23:59:03 | Сообщение # 7
Бродяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Книи-книги-книги...
вообще, я люблю читать...
в настоящее время потихоньку осиливаю Эдгара По на английском.
А вообще, в моей жизни было две книги, которые заставили меня полностью изменить отношение к миру... В пятнадцать лет это была ЧКА. В семнадцать я прочитала "После Пламени"... и тогда мой мозг взорвался окончательно wacko я поняла, что нашла СВОЙ МИР
Вообще, мне кажется, что книги цепляют когда ты находишь в них частицу себя. Частицу СВОЕГО мира. Воть.


I'm a strange thing, am I not?
 
ActuallymeДата: Суббота, 2009/12/19, 06:44:06 | Сообщение # 8
Мисс Паника
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 53
Статус: Offline
ADA, рада) а за какую книгу взялись? Невидимки? а до этого читали что-нибудь?

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.
 
Black_carnationДата: Понедельник, 2009/12/21, 05:15:15 | Сообщение # 9
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 78
Статус: Offline
"Валькирия" Семеновой.Именно после нее я окончательно утвердила за собой этот никнейм.
А также Мастер по маргарину,конечно же)
Но любимейшие книги-это Гоголевские сказки\повести\размышления....)


Пушкин сидит у себя и думает: "Я гений, и ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?" Тут все и кончилось...
______
Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханные убийства, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится...
 
ADAДата: Воскресенье, 2010/01/17, 00:14:11 | Сообщение # 10
Ночная Ведьма
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Репутация: 53
Статус: Offline
Actuallyme, да взялась за Невидимок...) До этого, к сожалению, с этим автором знакома не была...(

Quote
"Валькирия" Семеновой.

О даааааа!.. Потрясающая книга!!! Одна из моих любимейших!... Семенову вообще обожаю, но Валькирия это САМОЕ любимое ее произведение...


Ее мысли были уравнением несоединяемых предметов, а образы, недоступные и незаметные зрению других, были знакомы ей - люди называют это безумием
 
Black_carnationДата: Четверг, 2010/01/21, 07:03:55 | Сообщение # 11
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 78
Статус: Offline
Польщена совпадением интересов)
Но всем посоветую старую книгу..черт знает когда нашла ее на полке- Джеймс Крюс "Тим Талер или Проданный смех".
Есть над чем подумать.Да и написано хорошо)По-детски понятно и сразу цепляет.


Пушкин сидит у себя и думает: "Я гений, и ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?" Тут все и кончилось...
______
Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханные убийства, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится...
 
liquidatorДата: Суббота, 2010/02/06, 01:52:30 | Сообщение # 12
Бродяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Из того, что не перечислено.
Поппи Брайт "Потерянные души"
Михаэль Драу "Топливо", "Пандемия", "Ошибка программы", "Плоть и сталь"
Булгаков "Морфий" - ее особенно советую
Макс Далин "Убить некроманта" - захватывающая книга, отличный автор.
Рю Мураками "Отель Раффлз"
 
ActuallymeДата: Суббота, 2010/02/06, 14:08:52 | Сообщение # 13
Мисс Паника
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 53
Статус: Offline
Я только фильм по Булгакову смотрела(
А до отела Раффлз руки так и не добрались. Хотя собиралась прочитать сразу как книга выдет


Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.
 
liquidatorДата: Воскресенье, 2010/02/07, 22:12:13 | Сообщение # 14
Бродяга
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
По-моему это одна из лучших вещей Рю Мураками. Хотя у нас его достать проблемно
 
Black_carnationДата: Пятница, 2010/03/05, 05:29:24 | Сообщение # 15
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 78
Статус: Offline
"Портрет Дориана Грея".
О.Уайльд.
очень да.очень.

кстати,о "Морфие"-прекрасный выбор)


Пушкин сидит у себя и думает: "Я гений, и ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?" Тут все и кончилось...
______
Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханные убийства, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится...
 
Форум » Литература » Книги » Ваши любимые книги (То, что запало, зацепило, перевернуло.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


RianMSC © 2024
Хостинг от uCoz