Welcome to Homeworld
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Homeworlds » Homeworlds » Homeworld for Carnation...
Homeworld for Carnation...
Black_carnationДата: Пятница, 2009/12/18, 01:24:45 | Сообщение # 1
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 78
Статус: Offline
Все просто...
Черная комната.Две стены заняты книжными шкафами.Одна-окном.Последнюю не видно в темноте..
Все просто..
Стол и кресло,подвешенное к потолку..Оно движется,благодаря сети маленьких желобков. На столе Зеркало,книга,перьевая ручка и мешочек с рунами.
Все просто.
Никому не найти эту комнату.Никому не открыть ее дверь-потому что ее не предусмотрели.
Просто...Просто ее нет.


Пушкин сидит у себя и думает: "Я гений, и ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?" Тут все и кончилось...
______
Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханные убийства, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится...
 
Black_carnationДата: Вторник, 2009/12/22, 20:40:07 | Сообщение # 2
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 78
Статус: Offline
Сидя в кресле,владелица комнаты небрежно крутит кольцо с агатом,которое мерцает в тишине черненым серебром..Серые глаза словно подернуты мазутной пленкой и из-за этого в них ничего нельзя прочитать..Тонкие пальцы нервно прокручивают колечко на пальце,ощупывая древний узор.Губы что-то нашептывают,а черный кот на коленях мирно греет их...

Пушкин сидит у себя и думает: "Я гений, и ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?" Тут все и кончилось...
______
Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханные убийства, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится...
 
Black_carnationДата: Понедельник, 2010/04/26, 22:41:26 | Сообщение # 3
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 78
Статус: Offline
Вечер за вечером она придумывает сюжет,затем пишет его и...поворачивает кресло к шкафам.
-Р..Ричи,Риддик..Нет,не то..Раймон!
Раскрыв книгу,проводит костлявым пальцем по оглавлению,перелистывает несколько страниц назад и хмыкает:
-Надо же,записал,старый маразматик..
Подъезжает к столу,выдвигает ящик и достает оттуда странный прибор - на коротком и толстом штативе закреплен маленький глобус, а над ним - такая же маленькая лупа и небольшой серебряный микрофон.Потом аккуратно вытаскивает из медальона на шее плетеный шар,размером чуть больше глобуса.Щелк!И шар раскрывается надвое.
Риэма одевает очки и начинает рассматривать конструкцию:
-Та-а-ак...Рыбы...Стрелец...Близнецы...Рак..Рак?Нет...-ехидная улыбка-Козерог,да.
Она защелкивает шар на глобусе и становится понятно,что это - тонкая паутина, испещреная звездами.Настоящее звездное небо - такое,каким его видят с Земли.
Закрепив глобус на своем месте,Риэма раскрывает толстую тетрадь с толстой обложкой-Книга,как ее называет сама Риэма, кладет рядом с ней фолиант и поворачивает зеркало под хитрым углом к окну...
Луч света ударяет в линзу очков, которые Ри предусмотрительно держит над глобусом..
-Ну что ж, милый, сейчас мы будем шептать твой Путь..


Пушкин сидит у себя и думает: "Я гений, и ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?" Тут все и кончилось...
______
Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханные убийства, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится...
 
Black_carnationДата: Воскресенье, 2010/05/02, 17:19:24 | Сообщение # 4
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 78
Статус: Offline
Внимательно поворачивая глобус и звездный шар, Риэма ждала момента.
Внезапно луч сменил цвет с белого на нежно-лиловый.
-Ага!
Держа одной рукой шар земной, Ри второй,правой, нашаривает ручку и открывает ее где-то посередине, откинув закладку с каким-то фамильярным по отношению к Всевышнему рисунком.
-"..Ты, сын (будет сын,черт с ним) Земли и Неба, зачатый в (черт тебя дери,какое же созвездие..) Тельце, рожден будешь под знаком Козерога...Жизнь твоя будет простая и незамысловатая (вздох), но в семнадцать лет ждет тебя испытание.."-Ри задумалась..
-Испытание..а! Будет разбито твое сердце непорочной черной девой, двуличной и умной, как сам Дьявол. Пройти испытание ты сможешь, лишь отказавшись от слов своих, обещаний, деве данных. Если же пройдет шесть лун, и ты не откажешься - останешься один и продолжишь жизнь свою в тени и спокойствии.."
-Слава Всевышнему,я закончила!
Кот, до этого дремавший на огромном серебряном пресс-папье, вздрогнул и зашипел.
-Бегемот, ты, кстати, за шкафом мышь выловил?-кот потянулся и зажмурился- Нет! Вот и лови. А мне по делам нужно.. С этими словами Ри щелкнула пальцами и луч света погас. Она одела очки, встряхнула волосами. Ногтями раскрыла Шарик и повесила его обратно к себе на шею, штатив протерла рукавом платья и убрала прибор на место в стол. Взяв фолиант своего учителя Раймона, Ри подъехала к шкафу и поставила книгу на место, попутно вытерев корешки соседних рукавом.


Пушкин сидит у себя и думает: "Я гений, и ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?" Тут все и кончилось...
______
Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханные убийства, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится...
 
Black_carnationДата: Среда, 2010/06/16, 00:59:49 | Сообщение # 5
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 78
Статус: Offline
И вдруг в ее голове промелькнула мысль:"Неужели я всю жизнь буду жить вот так?Как книжный червь?Как Учитель?"
Задумалась...

глава 2.
Восход.

Тамина вздохнула и потянулась-сонце уже невыносимо било в глаза.Протянув руку к шнуркам у кровати,потянула несколько раз бордовый.


Пушкин сидит у себя и думает: "Я гений, и ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?" Тут все и кончилось...
______
Нас ждут неслыханные потрясения, неслыханные убийства, неслыханное отчаяние. Ни малейшего улучшения погоды нигде не предвидится...
 
Форум » Homeworlds » Homeworlds » Homeworld for Carnation...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


RianMSC © 2024
Хостинг от uCoz